Відносини

21.06.2020

Моїй донці 17 років, ми з її матір‘ю розлучені та проживаємо окремо. Моя донька зустрічалися з 30-ти річним чоловіком і я думаю, що він її схиляє до статевих відносин. Я можу його якось покарати його законним шляхом? Її матері на це все байдуже.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Что значить в вашем понимании покарать.Что бы кого то обвинить тем более в этом нужны доказательная база.А так это просто ваши догадки.Поговорите с кавалером вашей дочери и выясните ситуацию

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:t.borsuk@right-for-quality.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5169 3305 1024 4848
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Алекс.

Ні, не зможете.

Тому що, ваша донька вже досягла т. з Статевої зрілості, а тому чоловік КК. України не порушує.

Зв'язатися з юристом
Nikjlay Kasyanov, місто Дніпро
Телефон:kasanovn535@gmail.com
Skype:yurist4201
ICQ:yurist1962@3g.ua
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Дого
вірна. Минімальна вартість 200 грн. Монобанк картка № 4441114441485610 Рекомендую всем открыть Счёт
В этом банке, выгодно, и просто. Вот по этой ссылке https://monobank.ua/r/f955dT

Тобто Ви вважаєте нормальним секс між чоловіком і неповнолітньою? Я звернувся за юридичною порадою, а не за совітом сусіда.

22.06.2020 в 11:02:11 відповідь для Nikjlay Kasyanov

Але ж неповнолітніми вважаються особи, які не досягли 18 річного віку, тобто віку, з досягненням якого закон пов'язує настання повної дієздатності.

Найкраща відповідь

ст. 155 УК криминализовала половую связь с лицами не достигшими 16 лет по добровольному согласию. Также законодатель умышленно выделил и специального субъекта преступления, а именно: лицо, достигшее совершеннолетия, это значит, что секс между несовершеннолетними лицами не наказуем. Таким образом, на уровне Уголовного кодекса был установлен минимальный возраст согласия на секс.устанавливается минимальный возраст полового совершеннолетия, что соответствует рекомендациям Комитета ООН по правам ребенка, плюс ко всему теперь отпадает необходимость в проведении судебно-медицинской экспертизы для установки половой зрелости потерпевшего (что стоило бы времени и денег). Также стоит отметить, что для каждого человека этап половой зрелости индивидуален. То есть такая экспертиза могла установить достижение половой зрелости 14-летним подростком (прим.- такая экспертиза может проводится с 14-ти лет) и не установить его у семнадцатилетнего человека. И тут бы имел место некий диссонанс: за секс с 14-летним(ей) не было бы ответственности, а с 17-летним(ей) была бы.16 апреля Президент Петр Порошенко подписал законопроект №2016, которым устанавливается минимальный возраст сексуального согласия. Теперь 16-летние украинцы считаются половозрелыми и могут добровольно заниматься сексом. Эти изменения разработаны с целью гармонизации украинского законодательства с требованиями Конвенции Совета Европы о правах ребенка и рекомендаций ООН.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:t.borsuk@right-for-quality.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5169 3305 1024 4848
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Я так понимаю соседский совет вас не удовлетворил.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:t.borsuk@right-for-quality.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5169 3305 1024 4848
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
ООО Право на Якість
м. Київ
відповідей за тиждень: 81
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: 098-675-13-50; 063-700-40-25
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 4
Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: +38(050)-105-33-11, +38 (096)-109-76-08

Кращі юристиКращі юристи

Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: kasanovn535@gmail.com

Загрузка
Наверх