розлучення

З якого разу суддя зобовязаний розлучити якщо відповідач не приходить до суду?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Марія.

Суд не зобов'язаний, він може, а може і ні.

На друге, третьої засідання, як правило.

Зв'язатися з юристом
Nikjlay Kasyanov, місто Дніпро
Телефон:kasanovn535@gmail.com
Skype:yurist4201
ICQ:yurist1962@3g.ua
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Договірна. Минімальна вартість 200 грн. ПриватБанк картка № 4731185608235054

24.05.2019 в 18:44:21 відповідь для Nikjlay Kasyanov

уже 4 раз відклали а з чоловіком не живем 4 роки и він не зявляеться в суд

в соответствии со ст. 224 Гражданского процессуального кодекса Украины в случае неявки в судебное заседание ответчика, который должным образом оповещен и от которого не поступило заявления о рассмотрении дела в его отсутствие или сообщенные им причины неявки признаны неуважительными, суд может принять заочное решение на основании имеющихся в деле доказательств, если истец не возражает против такого решения дела. В случае участия в деле нескольких ответчиков заочное рассмотрение дела возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

– То есть если ответчик, которому была направлена повестка о вызове в суд, не явился на судебное заседание, судья может рассматривать дело без его присутствия, – – Для этого судья интересуется у истца, не против ли он, чтобы дело рассматривалось без ответчика, по имеющимся у судьи документам. Если истец не возражает, судья рассматривает дело и выносит заочное решение. Ответчикам, которые не присутствовали на судебном заседании, копия заочного решения направляется заказным письмом не позже трех дней со дня его вынесения. Заочное решение может быть пересмотрено судом, который его вынес, по письменному заявлению ответчика. Заявление о пересмотре заочного решения может быть подано в течение десяти дней со дня получения его копии.В соответствии со ст. 232 ГПК заочное решение подлежит отмене в том случае, если суд установит, что ответчик не явился на судебное заседание и не сообщил о причинах неявки по уважительным причинам, и доказательства, на которые он ссылается, имеют важное значение для правильного разрешения дела. Следует учитывать тот факт, что для пересмотра заочного решения необходимо наличие одновременно двух приведенных условий.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:t.borsuk@right-for-quality.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 100 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5169 3305 1024 4848
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: предоставляется по согласию
онлайн
Фото користувача
ООО Право на Якість
м. Київ
відповідей за тиждень: 11
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 4
Телефон: kasanovn535@gmail.com

Кращі юристиКращі юристи

Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: предоставляется по согласию

Загрузка
Наверх