Имеет ли право жена на содержание мужем после развода?!

18.04.2019

не совсем понятен пункт 4. Имеет ли право жена на содержание мужем после развода?!

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Да если есть ребенок до 3 лет и она не работает.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:t.borsuk@right-for-quality.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 100 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5169 3305 1024 4848
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Добрый день, Юлия.

Независимо от расторжения брака (супруга или бывшая жена) мать ребенка имеет право на содержание до достижения ребенком трёх лет.

Алименты назначаются независимо от дохода матери ребенка, независимо от того, работает она или нет, при условии что муж или бывший муж может предоставлять материальную помощь.

На практике обычно назначают алименты в размере 1/4 от дохода или 1/6, можно обосновать в размере прожиточного минимума для трудоспособного лица 1921 грн. (это в твердой (фиксированной) сумме.

Зв'язатися з юристом
Юношева Любовь Юрьевна, місто Харків
Телефон:+380952114823
E-mail:uristka965@gmail.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Стоимость юридических услуг всегда определяется индивидуально по каждому делу/ ситуации/ проблеме для каждого клиента и зависит от объема и сложности работы, которую требуется выполнить, количества времени, необходимого для её выполнения.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 12
Телефон: kasanovn535@gmail.com
онлайн
Фото користувача
ООО Право на Якість
м. Київ
відповідей за тиждень: 12
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: предоставляется по согласию
Телефон: 0637323860

Кращі юристиКращі юристи

Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619

Загрузка
Наверх