Довідка про обстеження

11.10.2018

Військомат направляє нашого працівника на обстеження в лікарню (він 2 роки назад повернувся з зони АТО). За період обстеження видають довідку замість лікарняного. Оплачувати чи ні період находження на обстеженні нашого працівника, чи довідка - це лише поважна причина відсутності на роботі?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Вопрос не так прост, как кажется. С одной стороны выдача справки вместо больничного вполне законна и регламентирована Инструкцией о порядке выдачи ..... С другой стороны справка это не больничный, и оплате не подлежит. Однако, в данной ситуации, раз сотрудник был направлен на обследование военкоматом, то действует ст.119 КЗоТ предусматривающая оплату времени выполнения гражданских и государственных обязанностей. Решение ситуации : сотрудник берет с военкомата повестку подтверждающую факт его нахождения в военкомате с ..... по ....... И предприятие обязано оплатить ему заработок исходя из средней заработной платы ........

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:makarov1959@mail.ua
Skype:makarov1959@ukr.net
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
ООО Право на Якість
м. Київ
відповідей за тиждень: 65
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: предоставляется по согласию
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 11
Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: 0990550842


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх